106PHC400K /薄膜电容器 10uF 400V 10%
106PHC400K的规格信息
106PHC400K的图片
图像仅供参考,请参阅规格书
制造商:Cornell Dubilier
产品种类:薄膜电容器
RoHS:
系列:PHC
端接类型:Axial
产品:General Film Capacitors
电介质:Polypropylene (PP)
电容:10 uF
电压额定值 AC:250 VAC
电压额定值 DC:400 VDC
容差:10 %
最小工作温度:- 40 C
最大工作温度:+ 100 C
长度:55 mm
封装:Bulk
直径:27 mm
类型:Metallized Polypropylene
商标:Illinois Capacitor / CDE
管脚数量:2 Pins
引线直径:1.2 mm