106PHB250K4H /PHB Series 250 V 10 uF ±10 % Radial Metallized Polypropylene Film Capacitor
106PHB250K4H的规格信息
106PHB250K4H的图片
图像仅供参考,请参阅规格书
系列PHB
额定电压-AC160V
介电材料聚丙烯(PP),金属化
ESR(等效串联电阻)1.9 毫欧
工作温度-40°C ~ 100°C
安装类型通孔
封装/外壳径向,-4引线
Size/Dimension1.260" L x 0.709" W (32.00mm x 18.00mm)
高度-安装(最大值)1.299"(33.00mm)
端接PC 引脚
引线间距1.083"(27.50mm)
应用高频率,开关
容值10uF
偏差±10%
电压250V
长度32mm
高度33mm
宽度18mm