106BPS050M /BPS Series 10 uF 50 V ±20 % Through Hole Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
106BPS050M的规格信息
106BPS050M的图片
图像仅供参考,请参阅规格书
系列BPS
偏差±20%
ESR(等效串联电阻)26.526 欧姆 @ 120Hz
不同温度时的使用寿命85°C 时为 2000 小时
工作温度-40°C ~ 85°C
极化双极
应用音频
纹波电流-低频52mA @ 120Hz
纹波电流-高频88.4mA @ 50kHz
引线间距0.098"(2.50mm)
尺寸0.248" 直径(6.30mm)
高度-安装(最大值)0.512"(13.00mm)
安装类型通孔
封装/外壳径向,Can
容值10uF
电压50V
直径Φ6.3mm
高度11mm
寿命2000h(85℃)